Наши достижения за 1-е полугодие 2008-2009 учебный год

1. Представили свои работы на X Юбилейной Международной  детско-юношеской научной конференции «Санкт-Петербург. Царское село.Пушкин и Культура». 19-24 октября 2008 года.

• Диплом лауреата получила Гоцуленко Татьяна (11.3).
  • Дипломом  победителя от Всемирного клуба Петербуржцев  награждена Пахомова Анастасия (11.3) в номинации «Петербургский стиль в науке».
  • Дипломом  победителя награждена Боровкова Наталья (11.3) в номинации « Перспективное исследование в области литературоведения».
  • Дипломом  участника конференции отмечены  работыМелешиной Юлии (11.3) и Гулевских  Ксении (11.3).

Все работы выполнены под руководством  талантливого педагогаМасюк Елены Владимировны. За подготовку лауреата и двух победителей конференции Елена Владимировна также награждена Дипломами .

2.  Команда гимназии приняла участие в городском конкурсе по биологии,проводимом городским ДТЮ в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров». I место заняли  Рудаков Герман (9.2) и Захарова Анна (10.2).

3. Учащиеся гимназии принимают активное участие в различных районных конкурсах и соревнованиях.

• Коллектив гимназии награжден грамотой за активное участие в районном конкурсе экологической фотографии «Природы чудные мгновенья». 11 участников представили свои работы на конкурс, из них  пятеро стали  победителями в различных номинациях :Щепкина Вера (10.3) , Бондаренко Марина (8.2), Сергеева София (6.4),Цветков Кирилл (6.4), Лихачёв Александр (4.2).
  • Команда шестиклассников  приняла участие в районных соревнованиях   «Безопасное колесо». Ребята выступили достойно и приглашены для участия в следующем, городском туре соревнований.
  • Почетной грамотой награждена команда десятиклассников «Ломоносовы» за активное участие в III Чемпионате школьников Выборгского района по игре«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

4. Приняли участие  в городской  художественной  выставке «Я и вся моя семья».В выставочном зале Союза Художников  были представлены работы Беззубова Сергея (2.2), Севастьяновой Елизаветы (2.3), Алексеевой Натальи, Овчарова Никиты (4.3), Храниловой Дины (6.1) и Красильникова Николая  ( 6.4).Работа  Красильникова Николая отмечена Дипломом III  степени. Победителем городского смотра детского художественного творчества,  посвященного 110- летию Русского музея   стала работа учащегося 4.2 класса Крымова Никиты.

5.Победители конкурса портфолио Гоцуленко Татьяна, Щепкина Вера, Лахтина Александра стали стипендиатами благотворительного фонда “Русский Стандарт”.

6. 21 ученик был награжден поездкой в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза за победу в конкурсе “Напиши письмо Деду Морозу”.

7. Юноши 10.1 класса заняли 1-е место в районной историко-правовой викторине “Я бы в армию пошел” и были награждены кубком и грамотами победителей.