Положение о порядке и правилах награждения учащихся

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и правилах награждения учащихся

гимназии №73 «Ломоносовская гимназия»  

 Д И П Л О М О М

«ЗОЛОТОЙ ФОНД ГИМНАЗИИ»

(введено с 01.02.2008)

 

            В целях совершенствования формирования активной гражданской позиции гимназистов, стимулирования их приобщения к основам исследовательской деятельности, развития творческого потенциала воспитанников Попечительский Совет гимназии №73 «Ломоносовская гимназия утверждает новую форму поощрения личностных достижений учащихся  - ежегодный диплом  «ЗОЛОТОЙ ФОНД ГИМНАЗИИ».

 Дипломом награждаются учащиеся  5-11 классов за успехи в области гимназического образования и общественной жизни. Дипломы вручаются в следующих номинациях:

«Наследники М.В.Ломоносова»;                        «Лидер XXI века»;             «Вдохновение»;                   «CITIUS! ALTIUS! FORTIUS!» («Быстрее! Выше! Сильнее!»).

1. Данным Положением предусматривается следующий порядок вручения Диплома:

   1.1. Кандидатуры на вручение Диплома определяются решением педагогического совета гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» и выносятся на утверждение Попечительского совета гимназии №73 «Ломоносовская гимназия».

   1.2. Кандидатами могут стать учащиеся, которые отвечают следующим требованиям:

   - наличие достижений в предметной, исследовательской, творческой, спортивной деятельности (победы в олимпиадах, конкурсах районного, городского, всероссийского, международного уровней);

   - ярко проявленная активная гражданская позиция.

1.3 Выдвижение на награждение Дипломом производится на основе представления методистов и кураторов УНИО, классных руководителей в форме подачи заявки с обоснованием и указанием номинации на имя заместителя директора по воспитательной работе.

1.4 Обоснование должно содержать сведения о достижениях претендента в вышеуказанных областях, его общественной деятельности и степени ответственности.

1.5. Количество претендентов не ограничивается.

1.6 Диплом устанавливается только для воспитанников  гимназии №73 «Ломоносовская гимназия».

2. Гарантом награждения  Дипломом выступает  Попечительский совет гимназии №73 «Ломоносовская гимназия».

2.1 Диплом вручается учащимся гимназии ежегодно в феврале в День рождения гимназии.