Что? Где? Когда?

Светлячки тоже животные,

или что мы узнали в Клубе Знатоков.

 

 

Первая в этом сезоне интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников состоялась 25 сентября в ДЮТ Выборгского района. Самое интересное началось уже на пороге актового зала, идеально приспособленного для данного мероприятия. И  кто, как вы думаете, был ведущим? Да, именно тот игрок команды Балаша Касумова, который приходил в нашу школу неделю раньше. Нас приветствовал с трибуны Михаил Скипский.

Мы заняли свои места, и началась игра. Было два тура. Вопросы зачитывались для всего зала, где было около пятнадцати команд, а ответы писались на специальных бланках и по прошествии минуты сдавались. Думаю, всем интересно будет узнать хотя бы некоторые вопросы.

Один из них звучал так: «В связи с широким распространением этого предмета, быстрыми темпами начала развиваться мода. Какой это предмет?»

Самое интересное было в том, что это был последний вопрос, и мы никак не думали, что ответ на него был буквально на стенах зала. Разве может быть так просто? В итоге вместо слова «зеркало» мы написали «журнал». Как же потом было грустно и смешно, когда мы узнали верный ответ…

Следующая игра состоялась 23 октября. На этот раз нам больше повезло. В своей группе мы заняли третье место, заработав одно очко.

Игры продолжаются. Следующая встреча состоится 20 ноября. Наша команда к ней серьёзно готовится. Вы тоже можете попробовать свои силы. Зайдите на сайт http://db.chgk.info/tour/school03 и ответьте на предложенные вопросы.

Тренировочная игра среди команд старших классов состоится 16 ноября. К нам в гости приедет игрок элитарного клуба знатоков Алексей Блинов. Вот интересно, какие нас ждут вопросы?

Остается лишь добавить, что в районной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  от нашей гимназии участвует сборная команда из шести человек 8-х и 9-х классов. Пожелаем им дальнейших удачных выступлений.

Автор: Евгений Глезеров