Что? Где? Когда?

Игра "Что? Где? Когда?"

Как же все-таки здорово находясь в стенах родной гимназии поучаствовать в интеллектуальной  игре, проходящей на первом канале «Что? Где? Когда?»

В нашей гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия»  она состоялась 16 ноября 2010 года и просто произвела фурор!

Сильно порадовали ведущие - Михаил Скипский -  игрок команды Балаша Касумова, и его наставник двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алексей Владимирович Блинов, который еще и возглавляет отдел социальных проектов ФК «Зенит».

Вопросы зачитывались для всего зала, а  ответы писались на специальных бланках и через минуту сдавались, что тоже все оценили, ведь не возникало споров, кто первый ответил, а кто выкрикнул. Думаю, всем интересно будет знать, что это были за вопросы.

Один из них звучал так:

«Всем известная Таня расстроилась, потеряв его, сейчас же очень огорчены им вратари».

Это был один из последних вопрос, и мы никак не думали, что ответ на него мы все знали. Разве может быть так просто? Что это всем нам известный мячик? Как же многим потом было грустно и смешно, когда они узнали верный ответ…

А, между прочим, ребята - победители получили билеты на  матч

«Зенит - Крылья Советов», а соответственно, и на вручение кубка Зениту, но в обиде никто не остался, а ушли домой счастливые,  в ожидание следующей игры. Вот интересно, что же нас ждет впереди?

Фокина Маргарита, ученица 10 класса