День Рождения Гимназии

День рождения Ломоносовской гимназии

 

 

Век восемнадцатый – эпоха царства разума,

Расцвет наук…. Как много мудрых мыслей сказано

И имя Ломоносова, как символ Просвещения в России,

Хранит гимназия в своём научном мире.

Здесь мысли отроков идеями полны…

Виват, Россия! Виват, гимназия семьдесят три!

Именно с таких слов в год 300-летия со дня рождения М.В.Ломоносова начался праздник - День Рождения гимназии в концертном зале «Карнавал» городского Дворца творчества юных. Сегодня – нам 19! Следующий год юбилейный, а пока …

По традиции звучит гимн гимназии. Ведущие напоминают историю Ломоносовской гимназии. Начинается поиск Формулы Праздника, того, без чего ни одно торжество не начнётся и не закончится.

Выступление Валентины Кирилловны Павловой, директора гимназии, открывает самую торжественную часть праздника – вручение Именных Грантов отличившимся учащимся и преподавателям. Грант вручает Денис Борисович Орехов - президент инвестиционно-строительного Холдинга «Ультра – прогресс». Именно он несколько лет назад учредил Именной Грант: для учащихся 10-11 классов за достигнутые успехи в области точных и гуманитарных наук и лучшим классным руководителям за достигнутые успехи в воспитании учащихся. Дипломы, премии, улыбки, цветы, подарки и напутственные слова.

В этом году Грантами награждены: Лебедев Никита – ученик 10 класса, Солоха Владимир, Мелузова Дарья, Колосова Анастасия, Муравьёв Сергей - учащиеся 11-х классов. Лучшими классными руководителями признаны: Субботина Маргарита Юрьевна, Бакуновская Антонина Евгеньевна, Мчедлова Светлана Александровна. Какими бурными аплодисментами взрывается зал, когда на сцену выходят  учителя. Ведь это наши классные руководители!

Праздник продолжается, и на сцене появляется новое лицо – профессор Умникус Разумникус. Он обещает помочь в создании Формулы Праздника, но боится, что  без традиций праздника не получится…. А  наша гимназия богата традициями. И вот одна из них – награждение лучших учеников дипломами «Золотой Фонд гимназии».

Номинации самые разные. «Вдохновение» - для творческих и талантливых учащихся. «Citius, altius, fortius» - для самых спортивных и активных. «Лидер XXI века» - это для тех, кто ведёт за собой. «Наследники Ломоносова» - для учащихся, занимающихся изучением наследия М.В. Ломоносова.

Дипломы традиционно вручают почётные гости нашего праздника. В этом году на праздник гимназии пришли: Андреева Т.Ю. -  главный специалист районного отдела образования; Шабельников Д.Ю. - руководитель пресс-службы аминистрации СПб; Загородникова С.Г. – председатель МО «Сосновское»; Хартанович М.Ф. - доктор исторических наук, заведующая отделом истории Кунсткамеры и отечественной науки 18 века Музея Ломоносова; Терновая Е.Е. - заслуженная артистка РФ, ведущая актриса Музыкального театра «Зазеркалье», приглашённая МО «Сосновское».

Ещё несколько выступлений. Песни, бальные танцы, акробатический этюд, музыкальный номер. На сцене «Карнавала» самые талантливые, увлечённые своим делом ученики.

Праздник окончен, все расходятся по домам. Через год мы встретимся снова, но уже на юбилее гимназии. А сейчас мы поздравляем тех, кто получил заслуженные награды, и радуемся вместе с ними, ведь это наши одноклассники.

 

февраль 2011 г.                                                                                                   Пресс-центр гимназии № 73

«Ломоносовская гимназия»

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично