АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

Музыка тихая, лейся  над городом!
Свечи, зажгитесь во мгле!
Души людей, отогрейтесь  от холода!
Память, живи на Земле!

6 сентября 2012 года в гимназии стартовала  акция «Свеча памяти», посвящённая 71-й годовщине начала фашистской блокады Ленинграда. Ученики, юные петербуржцы, дома и на классных часах приступили к изготовлению символических свечей в память о героическом прошлом ленинградцев и защитниках нашего города.

Исторические факты, блокадная хроника, коллажи, поэтические строки, рисунки и просто слова благодарности стали основой «свечи».

7 сентября старшеклассники провели для учеников 3-4 классов тематические перемены, рассказывая о трагических событиях блокадного времени. И после минуты молчания, в память о тысячах унесённых жизней, каждый юный гимназист получил «свечу памяти».

8 сентября состоялся финал акции. Утром, перед началом занятий гимназисты 5-11 классов получили «свечу» с напутствием сохранить её.

За время проведения акции было роздано 640 свечей.

САСИБО ВСЕМ, кто принял участие в акции!