В нём живёт Отчизны дух

"В нём живёт Отчизны дух"

«Сделав ближнему пользу, сам себе сделаешь пользу» - эту мысль год от года подтверждает множество людей, ведь добрые дела возвращаются к тому, кто их сотворил. Так,  11 июня 2013 года в Смольном памятной медалью «Патриот России» был награжден достойнейший человек – Денис Борисович Орехов – президент группы компаний «Ультра-Прогресс».

На протяжении многих лет Денис Борисович проявляет себя как человек, понимающий значимость и необходимость патриотического воспитания молодежи. В  этом же и состоит его жизненная позиция – будущее России определяется сегодня за школьной партой. Денис Борисович по собственной инициативе включился в реализацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Деятельность этого увлеченного человека включает комплекс мероприятий, направленных на становление патриотизма как основы нравственности и активной жизненной позиции. На встречах с ребятами нашей гимназии он всегда подчеркивает, что за будущее нашей страны несет ответственность каждый, кто здесь родился, работает, живет.

В числе особо выдающихся заслуг Дениса Борисовича Орехова поддержка талантливой молодежи, в частности, совместная работа с ГБОУ № 73 «Ломоносовская гимназия»: развитие материально-технической базы гимназии, учреждение грантов для учащихся и учителей,  реализация мероприятий, посвященных знаменательным датам, к примеру, чествование ветеранов ко дню Великой Победы. Самое ценное, что может делать человек в наше время – помогать другим, вселять спокойствие в сердца людей и сохранять веру в светлое будущее.

Нет ничего сложнее, чем сделать людей счастливее.  Именно тех, кто находится вокруг. Каждый из нас способен привнести свой вклад в жизнь общества и страны, поддержать традиции и сохранить память. К счастью, все больше и больше людей понимают, что эта возможность есть. Денис Борисович Орехов  - один из тех, кто встал на этот путь. И за это – наше ему сердечное спасибо.

Тулаева Ирина, выпускница ГБОУ гимназии №73

«Ломоносовская гимназия»

17 июня 2013г.