Подвигу ленинградцев посвящается...

27 января – знаменательный день для нашей страны. В этот день в 1944-ом году Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Тысячи обессиленных людей выходили на улицы и ликовали! До сих пор люди по всей России празднуют этот день и радуются за тех отважных героев, что смогли прорвать смертельное кольцо.

26 января в актовом зале Ломоносовской гимназии состоялся традиционный концерт для ветеранов-блокадников, посвященный годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Перед гостями выступили учащиеся 8.1 класса, хор гимназии, театральный коллектив «Творчество», студия современной хореографии «Дебют».

Библиотекари гимназии №73 «Ломоносовской гимназии» Пецкалева Екатерина Владимировна и Полетаева Татьяна Ивановна вместе с ученическим активом каждый год готовят экспозиции и рассказы, посвященные этой теме.

Статьи о проведенных мероприятиях опубликованы в районном электронном журнале erono, где с ними и можно познакомиться

"Подвигу ленинградцев посвящается"

"Без знания истории - нет будущего"