Расскажи мне о войне

В парке «Россия-моя история» пройдет акция «Расскажи мне о войне»

С 5 по 18 мая в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» пройдет уникальная акция «Расскажи мне о Войне», посвященная празднованию 73-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Задачами акции является создание единого выставочного пространства, в котором будут представлены коллекции школьных музеев, находки поисковых отрядов и организация диалога между ветеранами, учащимися школ и посетителями парка «Россия - Моя история».

В центральной части атриума будет представлена своеобразная инсталляция, которая станет напоминанием о страшных событиях в годы войны и о людях, отстоявших свою Отчизну. Радиально от нее будут располагаться стенды - звезды, возле которых школьные музеи представят свои коллекции. Учащиеся общеобразовательных учреждений расскажут о своих музеях путём наглядной презентации экспонатов, творческих выступлений, мультимедийных презентаций. Со сцены будут звучать стихи военных лет, и «открытый микрофон» даст возможность каждому посетителю парка приобщиться к мероприятию. В рамках акции «Расскажи мне о Войне» также пройдут встречи с ветеранами.

Открытие акции состоится 5 мая с 12.00 до 16.00. Торжественное мероприятие пройдет 9 мая с 12.00 до 16.00. В остальные дни, с 6 по 18 мая с 11.00 до 18.00, посетителям парка будут предложены экскурсия и военно-патриотическая викторина по экспозиции выставки.

Контактная информация: СПб ГБУК «Музейно-выставочный центр» исторический парк «Россия -моя история». Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 32, (метро Парк Победы).Оргкомитет акции: тел. 617-00-90, mvhistorvpartk, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Ответственный: Александр Кондрашов Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.