Всероссийский урок ОБЖ

3 сентября 2018 года в ГБОУ гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга был проведен Всероссийский урок ОБЖ.

Тема урока – «Чтобы защититься, нужно знать» - была посвящена подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Учащиеся повторили виды и причины возникновения чрезвычайных ситуаций, действия при получении сигнала «Внимание всем», возможные действия в различных природных и техногенных ситуациях.

Путем решения ситуационных задач учащиеся сформулировали порядок действий и содержание сообщения при вызове службы спасения и пожарной охраны.

Отдельное внимание было уделено повторению правил безопасного поведения в местах массового скопления людей и поведению в толпе.

В завершении урока учащиеся сформулировали «Формулу безопасности» - действия, выполнение которых в любой опасной или чрезвычайной ситуации позволят сохранить свои жизнь и здоровье.

Фёдорова Анастасия Павловна,

учитель ОБЖ ГБОУ гимназии №73 «Ломоносовская гимназия»

Выборгского района Санкт-Петербурга