День знаний в Стране Чудес

Путешествие в Страну Чудес

Суббота. Солнечный день. Букеты. Банты. Нарядные девочки и мальчики. Взволнованные мамы и папы. Смех. Встречи. Ликования. И это все не зря: сегодня 1 сентября!

Традиционно наша гимназия встречает начало нового учебного года в театре "Мюзик - Холл". День Знаний - это прекрасный старт для всех гимназистов, начало новых открытий, побед. Итак, все готово...Мы в ожидании...

Каково было удивление, когда тишину нарушили звуки оркестра театра. Потрясающее выступление оркестра "Северная симфония" подняло наше настроение еще больше.

Директор гимназии Яцкевич Ирина Геннадьевна, почётный гость праздника депутат Государственной Думы Марченко Евгений Евгеньевич  дали напутствия на Новый учебный год.

Ведущие праздника  - одиннадцатиклассники - будущие выпускники. Вот на сцене появляется необычная девочка Алиса. Значит, мы отправляемся в Страну Чудес. Ребят приветствуют герои сказки: Кролик, Гусеница, Шляпник, Королева. Вместе с ними Алиса проходит испытания. Шуточные вопросы, интересные игры, зажигательные танцы студии современной хореографии "Дебют", увлекательная постановка театральной студии "Творчество" не давали никому скучать, вызывая улыбки на лицах как детей, так и взрослых.

Не осталось без внимания и выступление ребят УНИО. Продукт их труда - создание "Азбуки Выборгского района". Виртуальное путешествие по нашему району никого не оставило равнодушным.

Программа праздника была насыщенной. Ведущие, Алиса, Кролик, Шляпник, Гусеница, Королева великолепно справились со всеми заданиями, научили всех трудиться и быть успешным, ведь Ломоносовская гимназия - это и есть Страна Чудес, учась в которой и можно стать счастливым.

Первоклассники с нетерпением ждали 1 сентября, готовились к празднику и не побоялись выступить перед огромным залом зрителей.

А традиционный номер - поздравление учителей - ждали все с большим нетерпением. Учителя вновь доказали, что они готовы быть рядом.

Звенит первый звонок, праздник закончился. Начинается увлекательное, но трудное путешествие по дороге Знаний: первоклассникам постигать азы, выпускникам готовиться к взрослой жизни, а всем остальным - узнавать, исследовать, побеждать.

ученический пресс-центр ГБОУ гимназии №73 "Ломоносовская гимназия"

Выборгского района Санкт-Петербурга