Назад в СССр

«Назад в СССР»

 

В 1 октября 2018 года в нашей гимназии состоялся концерт «Назад в СССР», посвященный Дню пожилого человека, к этому традиционному празднику учащиеся  самых разных классов всегда готовятся по-особенному, ведь это день их любимых бабушек и дедушек.

Ведущие – учащиеся 7.2 класса предложили вспомнить яркие моменты молодости собравшихся гостей, прошедшей в СССР.

Праздничный концерт открыла Студия современной хореографии «Дебют» завораживающим танцем «Нимфы», подхватил эстафету ярких номеров – 2.1 класс с  озорным номером про семерых козлят, который никого не оставил равнодушным.

В первый раз на сцене выступал хор начальной школы. Несмотря на  волнение, они проникновенно исполнили песни «Бабушка»  и «Бабушка Полина». Можно поздравить их с успешным дебютом!

Ностальгическая атмосфера концерта поддерживалась ведущими. Особенно это удалось им с помощью кино-викторины, а номер «Стиляги» в исполнении Студии  современной хореографии «Дебют» поддержал настроение и заслужил бурные аплодисменты. По реакции собравшихся  было видно, что они неоднократно вспомнили приятные минуты своей молодости. А  ведущие не уставали в прозе и стихах благодарить гостей за мудрость и терпение, ласку и большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца! В финале концерта учащиеся шестых классов исполнили яркую, позитивную  песню  «Весеннее танго»,  после чего ведущие пригласили гостей на чаепитие.

Все  присутствующие  остались довольны: ведь этот день принес много ярких и трогательных впечатлений и вызвал массу положительных эмоций!

 

Пресс-центр

ГБОУ гимназии №73 "Ломоносовская гимназия"

Выборгского района Санкт-Петербурга