Информация об окончании учебного года

Уважаемые учащиеся и родители!

 

2019/2020 учебный год для всех классов заканчивается 22.05.2020.

До конца учебного года  обучение продолжится с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, предполагающих нахождение школьников дома.

6,7,8 мая обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий приостанавливается. Обучающимся и педагогам предоставляется возможность провести время с семьей и отдохнуть от электронных устройств.

12 мая возобновляется обучение с использованием ЭО и ДОТ.

Изучение нового материала завершилось к  30 апреля, в мае будет  организовано повторение и обобщение пройденного.

В сложившихся условиях промежуточная аттестация за 4 четверть обучающихся 1-8 классов не проводится! Годовая отметка в 1-8 классах выставляется по результатам трёх четвертей и текущих отметок в четвертой четверти в пользу ребенка.

Аттестация в 9-х классах по всем четырем четвертям.

Аттестация в 10-11 классах по полугодиям.

Годовые отметки будут выставлены не позднее, чем за 3 дня до окончания учебного года, то есть 19 мая 2020 года

Ведомость  с четвертными и годовой отметками будут доведены до родителей в электронном виде. Для этого может быть использован как электронный дневник, так и другие пути передачи данных в электронном виде.

Обучающиеся 1-8 и 10 классов могут быть аттестованы досрочно на основании заявления их родителей (в соответствии с семейными обстоятельствами).

Заявление на досрочную аттестацию родители имеют право направить и после 30.04.2020. В случае досрочной аттестации обучающегося годовая отметка также должна быть выставлена в трехдневный срок после получения заявления родителей.

В период с 19 по 21 мая будет проведено  итоговое родительское собрание  на платформах по выбору классного руководителя: Zoom, Skype, WhatsApp и др.

 

Выдача продуктовых наборов за май не предполагается.

Для тех, кто на получил продуктовые наборы за апрель в мае можно получить по графику: 12, 14, 19, 22 мая с 9:00 до 20:00.

Новые распорядительные акты Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по образованию  об организации деятельности ОУ опубликованы на сайте гимназии.