Организация работы гимназии во 2 четверти

 

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что начиная с 9 ноября, как и все образовательные учреждения Санкт-Петербурга,  наша гимназия возобновит обучение в очном режиме.

Однако,  родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение этого учебного года. При этом ученик остается в контингенте гимназии, он не исключается, и отметки по учебным предметам ему также будут выставляться– за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы) на основе текущей и промежуточной аттестации. Алгоритм проведения текущей и промежуточной аттестации будет определен индивидуально каждому обучающемуся в течение 7 дней с  момента получения заявления от родителей.

Ребенок, оставшийся дома, сможет самостоятельно изучать материалы учебников, выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте; смотреть онлайн-уроки по основным предметам для 5 – 11 классов, которые будут вести петербургские педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения. Студенты-тьюторы из РГПУ им. А.И.Герцена будут проводить онлайн-консультации (5 – 11 классы), чтобы дать ребенку дополнительные разъяснения по темам. Для учащихся младших классов Комитет по образованию  совместно с педагогическим университетом разработали отдельную программу под названием «Удалёнка на продлёнке».

Решение о том, что ребёнок не будет посещать образовательное учреждение по семейным обстоятельствам, принимают родители, которые берут ответственность за освоение образовательной программы. Для этого родителям (законным представителям) обучающихся  достаточно написать соответствующее заявление (образец заявления) на имя директора, указав нужный срок, и направить его на электронную почту гимназии / электронную почту классного руководителя или принести непосредственно в гимназию секретарям.

" С понедельника школы возобновляют работу в очном режиме" (<<просмотреть статью из раздела "Новости", официальный сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга)

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

 

Если у вас остались вопросы по организации учебного процесса во 2 четверти  2020 – 2021 учебного года, вы можете, в первую очередь, обратиться к своим классным руководителям, а так же позвонить по телефонам гимназии 511-70-05, 511-83-91.

Форма заявления родителей (скачать)

Памятка для школьников 5-11 классов

Памятка для родителей 5-11 классов

Памятка для учителей 5-11 классов