Положение об именном гранте

УТВЕРЖДЕНО:

Президент инвестиционно-строительного Холдинга

«Ультра – прогресс»                                                                                                                                                  __________Орехов Д.Б.

01.09.06

ОБ ИМЕННОМ ГРАНТЕ

(действует с 01.09.2006)

С целью усиления мотивации обучения и поддержки молодых дарований учредить от имени Холдинга «Ультра – прогресс» (Президент Холдинга Орехов Д.Б.) Ежегодный Именной Грант (далее ЕИГ) для учащихся 10-11 классов за достигнутые успехи в области точных и гуманитарных наук.

1. Данным Положением предусматривается следующий порядок установления ЕИГ:

1.1  Кандидатуры на получение ЕИГ определяются решением педагогического совета гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» и выносятся на утверждение Президенту Холдинга «Ультра - прогресс» Орехову Д.Б..

1.2  Кандидатами могут стать учащиеся, которые отвечают следующим требованиям:

-  отличная учеба в течение учебного года со средним баллом не менее 4,5;

-  активное участие в работе УНИО;

-  наличие публикаций, выступления на конференциях, участие в конкурсах;

-  активное участие в жизни школы, увлеченность, творческий поиск.

1.3  Выдвижение на ЕИГ производится на основе представления классного руководителя в форме характеристики на имя директора гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» Павловой В.К.

1.4  В представлении должны содержаться сведения об успеваемости претендента, список докладов, выступлений, сведения об участии в жизни класса, школы, информация о наградах за творческую деятельность.

1.5  ЕИГ предоставляется только пятерым учащимся 10-11 классов.

1.6  ЕИГ устанавливается только для учащихся гимназии №73 «Ломоносовская гимназия».

2        Гарантом выплаты ЕИГ выступает  Президент Холдинга «Ультра – прогресс» Орехов Д.Б.. Процедура материального поощрения устанавливается следующая:

2.1  ЕИГ выплачивается учащимся гимназии 1 раз в феврале (день рождения гимназии) текущего года.

2.2  Размер ЕИГ определяется решением Президент Холдинга «Ультра - прогресс» Ореховым Д.Б. 1 раз в год в феврале текущего года.

2.3  Сведения и документы, касающиеся материального положения семьи  учащегося, запрашиваются дополнительно.

ОДОБРЕНО:                                                                                    Председатель педсовета

на заседании                                                                                                Директор гимназии

Педагогического совета                                                                __________Павлова В.К.

28.08.2006 года

протокол №1

УТВЕРЖДЕНО:

Президент инвестиционно-строительного Холдинга

«Ультра – прогресс»                    __________Орехов Д.Б.

01.09.06

ОБ ИМЕННОМ ГРАНТЕ

(действует с 01.09.2006)

С целью повышения профессионально-педагогической компетентности, обеспечения целостности воспитательного процесса и повышения уровня качества в выполнении должностных обязанностей классными руководителями учредить от имени Холдинга «Ультра – прогресс» (Президент Холдинга Орехов Д.Б.) Ежегодный Именной Грант (далее ЕИГ) для учителей – классных руководителей гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» за достигнутые успехи в воспитании учащихся.

1.   Данным Положением предусматривается следующий порядок установления ЕИГ:

1.1  Кандидатуры на получение ЕИГ определяются решением Педагогического совета гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» и выносятся на утверждение Президенту Холдинга «Ультра - прогресс» Орехову Д.Б..

1.2  Кандидатами могут стать учителя – классные руководители, отвечающие следующим требованиям:

-  успешное исполнение функций классного руководителя в соответствии с «Положением об осуществлении функций классного руководителя в ГОУ гимназии №73 «Ломоносовская гимназия»;

-   соответствие показателей деятельности классного руководителя высокому уровню профессионально-педагогической компетентности, выполнение основных функций и должностных обязанностей с целью обеспечения целостности воспитательного процесса.

1.3  Выдвижение на ЕИГ производится на основе представления заместителем директора по воспитательной работе в форме характеристики на имя директора гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» Павловой В.К.

1.4   В представлении должны содержаться сведения об учителях – классных руководителях, отражающие их профессиональные знания и умения в области воспитания учащихся, а также документальное подтверждение высокого качества воспитательной работы за последние три года.

1.5  ЕИГ предоставляется трем учителям – классным руководителям.

1.6  ЕИГ устанавливается только для учителей – классных руководителей гимназии №73 «Ломоносовская гимназия».

2       Гарантом выплаты ЕИГ выступает  Президент Холдинга «Ультра – прогресс» Орехов Д.Б..

3       Процедура материального поощрения устанавливается следующая:

3.1  ЕИГ выплачивается учителям – классным руководителям 1 раз в феврале (День рождения гимназии) текущего года.

3.2  Размер ЕИГ определяется решением Президент Холдинга «Ультра - прогресс» Ореховым Д.Б. 1 раз в год до 15 февраля текущего года.

3.3   Гарант в лице Президента Холдинга «Ультра - прогресс» Орехова Д.Б. оставляет за собой право запросить дополнительную, интересующую его информацию об учителе – классном руководителе.

ОДОБРЕНО:                                                                                     Председатель педсовета

на заседании                                                                                     Директор гимназии

Педагогического совета                                                                  __________Павлова В.К.

28.08 2006 года

протокол №1