Требования к внешнему виду учащихся начальной школы

ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕБОВАНИЯХ

К ВНЕШНЕМУ  ВИДУ

УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

1. Школьная форма.

Для девочек: бордовый жакет и черная юбка делового стиля, однотонные колготки, без рисунка, блузка белая или светлая с воротником, галстук-бант бордового цвета.

Для мальчиков: бордовый пиджак, черные брюки, однотонная рубашка белая или светлая, галстук.

Бейдж с указанием класса, имени и фамилии ребенка.

Поддерживаем деловой стиль во всем: форма, обувь и прическа.

1. Жакеты и юбки у девочек без лишних декоративных элементов: ряды пуговиц, кружева, шнуровки.
  2. При выборе формы важно удобство в использовании: снимать и надевать форму ученик должен самостоятельно.
  3. Брюки мальчиков – это костюмные брюки, никаких джинсов черного цвета!
  4. Эмблемы для нашей гимназии традиционно отшивает фабрика «Салют», так же при  покупке формы, эмблему бесплатно предоставляет фабрика «Sky Lake”, там же можно приобрести галстук-бант для девочек.

2. Форма для уроков физкультуры.

Спортивный костюм, белая футболка (без рисунков, без капюшона), спортивная обувь (кеды, кроссовки) на светлой подошве.

3. Форма для уроков труда и ИЗО.

Передник, нарукавники или мужская рубашка (старая папина рубашка).

4.Сменная обувь.

Туфли или босоножки с фиксированной пяткой, желательно на светлой подошве.

Одежда, форма и личные вещи учащихся

должны быть обязательно промаркированы.