Информация о приеме в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Принято заявлений - 0

Количество детей зачисленных в первый класс – 0

Вакантных мест - 90

Микрорайон, закрепленный за ГБОУ гимназией № 73 «Ломоносовская гимназия», для первичного учёта детей:

ул. Есенина:  дом 6 к.1; дом 8 к.1;  дом 12 к.1; дом 14 к.1, к.2; дом 16 к.1

пр. Энгельса: дом 113 к.2;  дом 115 к.1; дом 126 к.1

ул. Сикейроса,  д.6 к.1

Уважаемые родители!

Приём в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:

• заполнение формы заявления и его направление в образовательные организации;
  • предоставление оригиналов документов в образовательное учреждение. Оригиналы документов предоставляются лично родителем (законным представителем) ребенка;
  • принятие решения о зачислении в образовательную организацию   или об отказе в зачислении, которые направляются в течение 3 рабочих дней после издания приказа о зачислении.

Первый этап приёма заявлений и последующее предоставление документов детей в  первые классы  на  2024 - 2025 учебный год начнется   1 апреля 2024 года и завершится 30 июня 2024 года.

Данный этап предусмотрен для граждан:

• чьи дети имеют преимущественное право зачисления на обучение (ребенок, полнородные и неполнородные брат и (или) сестра которого обучаются в данной общеобразовательной организации в соответствии с Федеральным законом 02.07.2021 № 310-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»; ребенок, родитель (законный представитель) которого занимает штатную должность в данной общеобразовательной организации);
  • чьи дети имеют первоочередное право и внеочередное право зачисления на обучение в соответствии с федеральным законодательством и проживающие  в микрорайоне первичного учета детей;
  • чьи дети проживают на закреплённой территории. Для детей, проживающих на закрепленной территории, в первую очередь зачисляются дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном администрацией Выборгского района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Подать заявление  можно в любое удобное время в течение всего периода.

Первые приглашения в гимназию с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления . Начало направления приглашений родителям с 17 мая 2024 года.

Второй этап, для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается 6 июля 2024 года на свободные места, до 5 сентября 2024 года.

Приглашения в гимназию с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Способы предоставления услуги:

• В электронной форме посредством Портала gu.spb.ru (предпочтительно)
  • В структурном подразделении МФЦ (предпочтительно)

(ближайшие находятся по адресам:  пр. Новоколомяжский, д.16/2
(573-96-60) , Придорожная аллея, д. 17 (573-94-86), Учебный пер., д. 2 (573-99-89)

• Лично в гимназию

График приема заявлений (с 01.04.2024 г.) и прилагаемых к ним копий документов: вторник, 16.00-18.00
по адресу: СПб, пр. Энгельса, дом 115, к.2,  2 этаж, кабинет заместителя директора по УВР Гмиро Л.В.

запись на приём осуществляется по телефону: 511-83-91

• Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении: 194354, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 115, к.2

начало приема заявлений c 10 июля 2024 года

понедельник – четверг

10:00 – 13:00

14:00 – 16:00

Подача заявлений в конфликтную комиссию осуществляется в приемной отдела образования

ул. Новороссийская, дом 18  (кабинет 302)

Электронная почта roo@tuvyb.gov.spb.ru

Телефон для консультирования по приему в первые классы:

576 – 52 – 93

576 – 52 – 15

576 – 56 – 56(590)

Перечень документов для зачисления в первый класс:

•заявление по форме;

•свидетельство о рождении ребенка + копия;

•свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра) + копия;

•документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

•документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

•разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (далее - разрешение) (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Документы предоставляются лично родителями (законными представителями) ребёнка, непосредственно в гимназию в срок, указанный в приглашении.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Заявление при приеме в 1-й класс в ГБОУ гимназию № 73 - Скачать
Анкета - Скачать